环境污染投诉热线

生态环境留言中心

更多>>

河北省 土壤污染
污染环境危险物品大型发

详细描述 污染严重,非法拆卸大型发动机!是从徐水大因镇小因村,去的沧州献县那边,徐水这边已被查封属于知法犯法!...

2021-08-12
河北省 大气污染
河北省保定市曲阳县吉顺

河北省保定市曲阳县吉顺商砼 只有营业执照别的什么手续都没有,重污染天气正常生产,环保局不管,城建局不管,都说县...

2021-08-11
河南省 固体废物污染
河南鑫龙昌科技发展有限

位于确山县任店镇的鑫龙昌石料厂长期将生产过程中产生的固废,洗砂废泥、煤渣非法倾倒在路两边的沟里、林地里面,过往...

2021-08-11
湖北省 水污染
举报应县多家脱水蔬菜厂

详细描述 尊敬的环保局领导你们好:我是王庄村的村民,我们村周边的晋利达和玉峰蔬菜脱水厂。从今年6月份以来几乎每天...

2021-08-11
河南省 水污染
方城牧原农牧有限公司第

详细描述 你好,独树镇招西村有一养猪厂,产生的动物粪便以及污水直接排放到河沟中,导致周边的气味非常难闻,晚上睡...

2021-08-11

环境遭侵害?请把您的诉求告诉我们

我要投诉

重点案例

更多 >

志愿者之家

更多 >

环境遭侵权,我该怎么办?

  • 1. 在线提交您的诉求
  • 2.我们将向相关主管部门反映您的问题,并跟踪事件处理情况
  • 3.多家专业机构将协助您共同解决环境污染问题,如:免费法律援助等
  • 4.如果问题未能解决,我们将持续跟进事态发展,并将您的投诉内容汇总整理,发布到本站“环境污染事件”栏目中。
  • 5.我们将严格对您提交的个人资料进行加密处理,确保个人隐私安全。

机构用户,能做什么?

  • 1.“环境污染投诉网”机构用户是经过严格资质审核的官方专业机构,其中包括志愿律师、律所、公益组织、检测机构、修复企业等。
  • 2.“机构用户”将会针对用户反映的环境污染问题为用户提供专业的服务和帮助。
  • 3.“机构用户”汇聚了环保、法律等行业的资深专家,可在线解答网站会员用户提出的专业问题。

联系我们

主办单位:

联系电话:

邮箱:

查看地图

友情链接